601

Masque anti-gaz d'entrainement. Housse en forte toile OD, le boutons pression est fonctionnel. La majorité des sangles sont présente. Cordelette complète. Marquages US Training Gas Mask M1A1. Marquages sous le rabat P-181-1. Masque en caoutchouc kaki. Toutes les sangles sont présentes. Marquages US U. Daté juillet 1941. Filtre complet, présentant de nombreuses bosses. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.