593

Insignes et décorations US. Comprenant une paire homogène de grade de manche. Un CIB complet, attaches pin's, marquages Sterling. Une paire de boucles d'oreilles représentant l'insigne de la 3ème DI US. Deux insignes de boutonnière. Un title Mountain. Deux barrettes de rubans de décoration. Un insigne de trois ans de service outre-mer. Une citation présidentielle avec palme, attache complète. Un brevet de tir, attaches pin's, marquages L-22. Brevet Rifle, Pistol, Grenade, Mortar, Bayonet et Small Bore Rifle, marquages S-21. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.