537

Casque USM1. Coque de casque USM1. Fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pontets fixes. Jugulaires présentes mais fortement usées et effilochées. Laundry number W-0267, sur la coque. Peinture et cork à 90%, probablement repeint. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Firestone. Coiffe complète, jugulaire en cuir complète. Peinture kaki à 70%, laundry number illisible. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.