532

Ceinturon et accessoires US. Comprenant un ceinturon en forte toile OD. Bouclerie en métal peint. Marquages US illisible. Fabrication SW CO Inc 1944. Une pochette pour chargeurs de carabine USM1. Bouton pression fonctionnel. Beau marquage US visible sur le rabat. Modèle non réutilisé par l'armée française. Fabrication Hoff 1943. Une housse pour gourde en forte toile OD, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication BG Inc 1942. Les boutons pression sont fonctionnels. Beau marquage US sur la face avant. Gourde complète avec son bouchon et sa chaînette, quelques bosses, fabrication illisible. Quart manquant. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.