523

Gourde US. Housse en forte toile OD. Beau marquage US, sur la face avant de la housse. Les deux boutons pressions sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication Colette MFG CO 1942. Un quart complet, fabrication EA CO 1943. Une gourde, bouche et chaînette présents. Fabrication US SMCO, date illisible. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.