522

Pince coupante US. Housse en forte toile OD. Beau marquages US sur la face avant. Le bouton pression est fonctionnel. Crochet de fixation au ceinturon présent. Fabrication Scott MFG Co 1942. Pince en métal, manche en caoutchouc noir, fabrication US HKP 1944. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.