521

Bottes de cavalerie US. Modèle des années 30. En cuir marron, bouts rapportés. Quatorze œillets et douze crochets de laçage. Semelles et talons en cuir. Sans marquages visibles. Paire homogène. Cuir souple. Approximativement une pointure 42/43 française. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.