520

Pantalon moutarde. En drap de laine dit moutarde. Tous les boutons sont présents. Modèle ne disposant pas de bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissu coton blanc, indication de taille 34 x 31. Indications nominative M Jaronski 36060119. Etiquette du fabricant Tru Fit Trousers, datée du 3 décembre 1940. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et traces de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.