519

Campaign Hat. En feutre kaki, insigne d'officier US en métal, couleur noir. Double cordon avec deux glands faisant le tour de la coiffe. Bandeau de transpiration en cuir marron. Marquages 73-H-56240-7 1/4. Indication nominative illisible. Jugulaire en cuir complète. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.