514

Sac à dos M-1928 US. En forte toile OD. Toutes les sangles sont présentes. Les mousquetons sont fonctionnels. Beau marquage US sur le rabat. Triangle manquant. Fabrication Varied MFG CO INC, daté 1943. Pochette pour gamelle en forte toile OD, la sangle de fermeture est présente, sans marquages visibles. Une gamelle US, fabrication EA CO 1944. Un couteau et une cuillère, marqués US. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches de rouille. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.