509

Calot artillerie de la 2ème DI US. En drap OD, liseré rouge de l'artillerie. Insigne métallique de la 2ème DI US, attache pin's. Bandeau de transpiration en cuir marron. Taille 7, étiquette marquée Alpine Cap Co 100% Virgin Wool. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que de discret trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.