505

Sac M-28 US. En forte toile OD. Toutes les sangle sont présentes, ainsi que les mousquetons. Beau marquage US sur la face avant. Fabrication G&R Co 1942. Triangle manquant. Housse pour gamelle en forte toile OD, fabrication US MW&S Ltd 1944, British Made. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.