504

Buckle Boots. En cuir retourné. Sept œillets de laçage. Les lacets sont présents. Paire homogène. Jambière attenante fermant par deux brides. Marquages intérieurs 9A 66712 General Shoes Corps, datée du 18 avril 1944. Cuir des jambières attenante fortement usées avec des manques. Semelles en caoutchouc, neuve, fabrication HTS Essex. Talon en caoutchouc, marqué Good Year. Approximativement une pointure 42/43 française. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.