500

Casque USM1. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pattes mobiles. Jugulaires présentes, mais non garanties d'origine. Bouclerie en métal peint. Peinture postérieure. Filet de camouflage petites mailles. Liner en matériaux composite haute pression. Fabrication Capac. Coiffe complète en parfait état. Deux jugulaires en cuir présentes. Une jugulaire n'est pas garantie d'origine. Peinture kaki postérieure. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.