490

Casque USM1. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pattes fixes. Jugulaires présentes et montées d'origine. Bouclerie en métal peint. Peinture et cork à 60%. Filet de camouflage grandes mailles. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Capac. Coiffe complète. Jugulaire en cuir présente, sans marquages visibles, mais postérieure. Peinture à 80%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

200 €