465

Chemise d'officier US. En tissu dit chocolat, tous les boutons sont présents. Pièce fortement décolorée par le soleil. Etiquette dans le col marquée Military Shirt. Un caleçon long en tissu coton gris. Laçage dorsal présent. Tous les boutons sont présents. Laundry number C-3582. Fabrication Munsingwear Inc, datée du 6 février 1942, taille 34. A noter une forte usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.