464

Vareuse d'officier ROTC. En tissu chocolat. La majorité des boutons sont présents. Ceinture manquante. Patch ROTC monté main. Patch Mocassins monté main. Dépourvue d'insignes métalliques. Intérieur doublé en satinette kaki. Etiquette du fabricant numéro 249, datée du 22 juin 1944. Taille 38S. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.