462

Casquette d'officier US. En drap kaki. Bandeau en mohair kaki. Insigne d'officier en métal doré. L'insigne n'a pas été démonté afin de vérifier les attaches. Visière en cuir souple. Fausse jugulaire en cuir marron. Bandeau de transpiration en cuir marron, complètement recousu. Intérieur doublé en tissu imperméabilisé. Nombreuses déchirures du bandeau. Laundry number illisible. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.