455

Ceinturon de cavalerie US WWI, terrain. En forte toile OD, fortement délavée par le soleil. Bouclerie en laiton. Partie métallique permettant de fixer le sabre de cavalerie. Sans marquages visibles. A noter une forte usure et patine de la pièce. Selon les informations du vendeur ce ceinturon provient du secteur d'Argonne. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.