453

Campaign Hat. En feutrine kaki. Cordon disposant de deux glands en fils or. Sans insignes. Bandeau de transpiration en cuir marron. Jugulaire en cuir marron. Bandeau partiellement décousu. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Déformation de la partie supérieure du chapeau. Possibilité de le remettre en forme, grâce à un fer à repasser. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.