451

Vareuse de cadet de West Point. En drap gris bleu, brandebourgs en fils noir. Tous les boutons sont présents. Grades de manche montés main. Faux col présent. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Etiquette marquée Cadet Store West Point, datée du 28 octobre 1916. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.