434

Béret d'officier parachutiste britannique. En lainage amarante. Pourtour en simili cuir. Insigne d'officier en cannetille or monté main. Intérieur doublé en tissu coton noir, mica manquant, sans marquages visibles. Probable modèle après-guerre. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.