433

Equipement britannique. Comprenant une paire de bretelle en élastique blanc et cuir marron, datée 1943. Une boitier de jumelle, en toile web, sangle de transport manquante, bouton pression fonctionnel, daté 1943. Un porte chargeur en toile web, bouton pression fonctionnel, daté 1942. Une gourde en métal émaillé kaki, housse en feutre kaki, bouchon présent, sangle de transport présente. Un couvre culasse de Lee Enfield, tous les boutons pressions sont fonctionnels, sans marquages visibles. Un ceinturon en toile web, bouclerie en laiton, marquages illisibles. Un holster en toile web, bouton pression fonctionnel, daté 1943. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.