427

Sac à dos Dunkerque. En forte toile web, toutes les sangles sont présentes. Les bretelles ont été confectionnées avec celle de la musette française jointe. Marquages sur le rabat G Ralu Dunkerque 4 juin 1940. Nom du fabricant illisible. On y joint une musette française. Cet ensemble provient d'une brocante de village au sud de l'Indre. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.