423

Tondeuse pour chevaux britannique. En métal. Manches en bois. Fabrication Burman & Son's Ltd, DA 0664. Datée 1945, flèche du War Department présente. Partie métallique recouverte d'un caoutchouc jaune. Pièce jamais utilisée. A noter une légère usure et patine de la tondeuse. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.