417

Casque britannique Boss, provenant de Normandie. Coque de casque MK II, datée 1941. Peinture gris/bleu à 20%. Marquages manuscrit BOSS à la peinture blanche. Coiffe complète, fortement usée. Sans marquages visibles. Jugulaire incomplète. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Selon les informations du vendeur cette pièce provient de Normandie. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.