412

Equipement britannique. Comprenant une boite en métal vide, marquée Cigarettes. Un paquet de cigarette incomplet, marqué Gold Flake. Une gamelle britannique datée 1938. Un paquet de biscuits de combat, sans marquages visibles, emballage partiellement manquant, remballages moderne en cellophane. Une cuillère en métal, datée 1938. Une fourchette en métal, datée 1935. Une boite vide Tea Ration, trace d'oxydation. Une boite en métal vide, marquée Cigarettes sur le couvercle. Une lampe de poche made in holland. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.