409

Casque britannique avec filet provenant de Normandie. Coque de casque MK II. Peinture granité à 90%. Filet de camouflage petites mailles vert/marron. Coiffe complète. Datée 1942. Jugulaire MKIII présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.