406

Leather Jerkins. En cuir marron, doublure en drap noir. Tous les boutons sont présents. Une couture défaite au niveau de l'épaule gauche. Etiquette marquée Jerkins Leather N°2 Camouflaged, taille 2, fabrication John Wear & Co London, 1941. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches de moisissure. Une couture défaite au niveau de l'épaule droite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.