399

Casque MKII avec insigne britannique. Coque de casque en métal, marquages illisibles. Reste d'insigne visible. Coiffe présente. Fabrication BMB 1939, taille 7. Jugulaire MKII, indication nominative J Gunn 2821429. Peinture à 80%. Pansement daté mars 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com.