Deux petits parachutes américains

335

comprenant un petit parachute en tissu blanc, fabrication « Simmons Co » et daté octobre 1944, suspentes présentes (une est cassée), présence d’un autre petit parachute qui pourrait servir d’extracteur. Un petit parachute en tissu blanc, fabrication « Hayes MFG Corps », les suspentes sont présentes et complètes. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Etat II+