321

Uniforme de WAAC

comprenant une vareuse type IKE, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu « chocolat ». Aucuns marquages visibles. Un pantalon en drap de laine kaki, intérieur doublé en satinette kaki, étiquette marquée « Pantalon Laine OD », taille 18R, et daté 1945. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Uniforme homogène. Etat I-

60 - 70€