Veste d’officier WAAC de l’US Army

311

en drap kaki, tous les boutons sont présents, insignes de col WAAC métalliques. Intérieur doublé en satinette verte. Etiquette dans le col indiquant une taille « 10S ». Etiquette du fabricant « Levine & Ganz Inc », datée 30 décembre 1942. Patch de l’Army Service Forces visiblement monté d’origine. A noter quelques légères marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat I-

70 - 80€