Pistolet mitrailleur Thompson d’exercice

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Pistolet mitrailleur Thompson d’exercice

308

Crosse en bois, corps en métal. Marquages « Thompson Submachine Gun Cal 45 ACP ». Détente et levier d’armement fictifs. L’ensemble de l’arme est fictif, aucuns mécanismes de tir, bâti plein. Bretelle en toile datée 1942. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+

250 - 270€