Ensemble d’équipement américain

301

comprenant une gourde américaine avec son bouchon, et sa housse datée 1942, à noter quelques taches sur l’ensemble de la housse. Quart absent. Une pochette à pansement en toile de fabrication « Brauer Bros Shoe Co 1942 », avec son pansement dans sa boîte de couleur kaki. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièce. Etat II+