Couverture médicale US

270

Couverture médicale US

nominative en drap de laine blanc, liseré lie de vin. Datée 1944, et marquages brodés « MS US ARMY ». A noter quelques marques d’usures et taches sur l’ensemble de la pièce. Etat II+