259

Uniforme HBT

Veste en tissu HBT OD 7, tous les boutons sont présents, étiquette dans le col indiquant une taille 38R, étiquette du fabricant « Perry Bros MFG Co », datée novembre 1943, pièce en parfait état présentant une très légère patine. Pantalon en tissu HBT OD 7, tous les boutons sont présents, étiquette indiquant une taille « W30 L33 », étiquette du fabricant « Blue Jay MFG Co », datée du 3 mai 1944, pièce présentant une certaine patine mais en parfait état. Ensemble non homogène au point de vue de la couleur. Etat I-

60 - 70€