Lot d'objets divers

232

Lot d'objets divers

Brelage américain comprenant un ceinturon M36, aucuns marquages visibles, reste de Laundry Number, bouclerie en laiton peint. Un brelage M36 complet, daté 1942. Une pochette à pansement datée 43. Un pansement dans sa boîte en métal verte. Une housse de gourde datée1943. Une gourde avec son quart. Une pochette pour chargeur de carabine US, datée 1943 (réutilisation armée française). A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Etat II+

60 - 70€