Lot d'objets divers

224

Lot d'objets divers

Brelage américain comprenant un ceinturon Garand, bien marqué US et daté 1943. Une pochette pour pansement bien marquée US, fabrication « Mid West Duck & Canvas Co 1942 ». Un pansement dans sa boîte. Une housse de gourde bien marquée US. Une gourde US et un quart US. Un sac à dos modèle 28 de fabrication « Langdon Tent & Awning Co 1942 ». Une pelle en T fortement usée avec sa housse de pelle. Une pochette porte gamelle avec sa gamelle US. Une cuillère marquée US. Un couteau en aluminium US dans sa housse en cuir. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble des pièces. Etat II+

80 - 90€