Uniforme d’officier américain

210

Uniforme d’officier américain

Veste en tissu coton écru, tous les boutons sont présents, étiquette du tailleur dans le col, et étiquette nominative dans la poche intérieure, datée 1941, tailleur « Sanks Fifth Avenue ». Aucun insigne n’est présent. Pantalon type chino, en coton écru, tous les boutons sont présents, étiquette présente mais illisible, taille 29R. A noter de nombreuses marques d’usures, taches et trous sur l’ensemble des pièces. Etat II-