Lot d'objets divers

201

Lot d'objets divers

Téléphone de campagne canadien en métal, peinture kaki à 80%. Marquages sur le couvercle « Tele.Set D MK V 5 », et marquages canadiens. Plaquette intérieure datée 1943. Ecouteurs présents mais incomplets. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+