Chaussures d’auxiliaire féminin ATS Britannique

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Chaussures d’auxiliaire féminin ATS Britannique

190

en cuir marron, cinq œillets de laçage, les lacets sont d’origine. Semelles en cuir ferrées, marquages « 4L ». Fabrication « Stead & Simpson », taille 4, flèche du War Department, datée 1945. A noter de très légères marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Paire homogène. Etat I-