Casquette d’auxiliaire Territoriale Service Britannique

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Casquette d’auxiliaire Territoriale Service Britannique

188

en drap kaki, aucuns insignes. Intérieur en satinette brune, doublure de visière en tissu coton vert. Fabrication « C Silberston & Sons ». Taille 6 ¾. Datée 1943 avec flèche du War Department. A noter de très légères marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat I-