Ensemble de boîtes de rations britanniques

CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Ensemble de boîtes de rations britanniques

186

comprenant une boîte en métal de fabrication « WT French & Son Birmingham », datée 1939 avec la flèche du War Department, marquages « Sago » sur le couvercle. Une boîte en métal de fabrication « Griffiths & Son » datée 1939 avec la flèche du War Department, marquages « Sugar » sur le couvercle. Une boîte en métal de fabrication « United Incham & Co », datée 1939 avec la flèche du War Department, marquages « Sugar » sur le couvercle. Une boîte en métal marquée « Cocoa Powder » sur le couvercle. A noter de nombreuses marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble des pièces. Etat II-