Ensemble d’équipements britanniques

185

comprenant deux paires de guêtres britanniques datées 1944. Un ceinturon Web, deux bretelles, deux pouch. Une baïonnette clou avec son gousset en toile daté 1943. Un small pack en toile verte sans marquages visibles. A noter quelques marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble des pièces. Etat II+