159

Lot de documents

Un exemplaire de « l’armée Française au combat » du 2 avril 1945. Un exemplaire de « Life » du 13 novembre 1944. Une carte d’identité : « Armée française, French army, forces terrestres ». Une photo d’un soldat de la 2e D.B. Une carte de Paris de « l’american Red Cross ». Un insigne FFI numéroté 268/999. Un document du ministère de l’intérieur daté de 1944, concernant la Libération. Etat II