5

Fusil MAS 36

Fusil MAS 36. Crosse en bois. Boîtier marqué « MAS Mle 1936 ». Numéro « M31243 ». Bretelle en cuir. Neutralisé aux nouvelles normes européennes par le Banc d’Epreuve de Saint Etienne. Poinçon de l’ancienne neutralisation visible sur le boîtier et la culasse. A noter de très légères marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat I-

100 - 100€