129
Exceptionnelle chambre normande en chêne blond mouluré et sculpté.
Comprenant une armoire de mariage en chêne blond richement sculptée de fleurs, feuillages et colombes. Travail de Vire, XIXème siècle. Ainsi qu’un lit en chêne blond mouluré et sculpté de bouquets de fleurs, panneaux à motifs de feuillage et traverses chantournées. Normandie, XIXème siècle.
2000 - 3000€