Exceptionnelle chambre normande en chêne blond mouluré et sculpté.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Exceptionnelle chambre normande en chêne blond mouluré et sculpté.

129

Comprenant une armoire de mariage en chêne blond richement sculptée de fleurs, feuillages et colombes. Travail de Vire, XIXème siècle. Ainsi qu’un lit en chêne blond mouluré et sculpté de bouquets de fleurs, panneaux à motifs de feuillage et traverses chantournées. Normandie, XIXème siècle.

2000 - 3000€