Table bouillotte en acajou et placage d'acajou.

CONTENU Ventes à venir Vente courante Live Table bouillotte en acajou et placage d'acajou.

127

Plateau en marbre veiné ceint d'une lingotière en bronze doré ajouré, pieds cannelés. Ceinture ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes.

Style Louis XVI.

Hauteur : 74, 5 cm ; Diamètre : 65 cm.