127
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou.
Plateau en marbre veiné ceint d'une lingotière en bronze doré ajouré, pieds cannelés. Ceinture ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes.
Style Louis XVI.
Hauteur : 74, 5 cm ; Diamètre : 65 cm.