119
Console en placage d'acajou à fond de miroir.
Les montants antérieurs en colonne détachée baguée, les montants postérieurs en pilastre, tiroir à l'entablement. Dessus de marbre jaune veiné. Estampille 'P. Schrans' ; Jean-Pierre Schrans maître ébéniste établi 10 rue des Tournelles en 1827.
Première moitié du XIXème siècle.
94 x 115, 5 x 43, 5 cm.